УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд закончил допрос свидетелей по делу Пукача

1,2 т.
Суд закончил допрос свидетелей по делу Пукача

Печерский районный суд Киева сегодня закончил судебное следствие по делу по обвинению бывшего генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и назначил на 27 декабря дебаты между сторонами-участницами процесса.Об этом сообщила адвокат Мирославы Гогнадзе Валентина Теличенко.

"Суд сегодня закончил допрос свидетелей и таким образом закончил судебное следствие и назначил на 27 декабря дебаты", - сказала она, передает УНИАН.

Теличенко заметила, что суд отклонил ее ходатайство о направлении дела на дополнительное расследование для установления мотивов, по которым В.Пукач совершил убийство журналиста.

По словам Теличенко, следующее заседание суда должно начаться 27 декабря в 11.00.

Печерский райсуд Киева с апреля 2011 года в закрытом режиме рассматривает дело по обвинению экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Пукача в убийстве Гонгадзе.

По данным Генпрокуратуры, досудебным следствием установлено, что Пукач в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия в отношении общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе, и 17 сентября 2000 года умышленно совершил убийство последнего.