УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найдены тела горняков шахты "Комсомолец Донбасса"

1,2 т.
Найдены тела горняков шахты 'Комсомолец Донбасса'

Спасатели изъяли из-под завала мертвые тела двух горняков "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса" (Кировское Донецкой области), где 3 января произошел выброс метана, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Так, 5 января в 19:45 было обнаружено тело 42-летнего машиниста Геннадия Шевченко. Он находился по левую сторону от комбайна, приблизительно на расстоянии 8 метров от тупика забоя. В 21:30 было обнаружено тело помощника начальника проходческого участка №6 32-летнего Романа Процика. Он находился по правую сторону от комбайна, приблизительно на расстоянии 9 метров от тупика забоя.

В аварийно-спасательных работах в период с 3 по 5 января были задействованы более 550 человек.

Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко выразил соболезнования семьям и близким погибших и пообещал, что компания окажет любую необходимую помощь.

Причины аварии продолжают расследовать.

Напомним, 3 января на шахте "Комсомолец Донбасса" на горизонте 810 метров произошел спонтанный выброс метана. На аварийном участке работали 4 человека. Один из них смог самостоятельно выйти из зоны аварии. 3 января горноспасатели обнаружили тело первого горняка – 32-летнего проходчика Юрия Шумского. Судьба двоих до вечера 5 января оставалась неизвестной.