УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве студент под "спайсом" прыгнул с восьмого этажа и остался жив

1,4 т.
В Москве студент под 'спайсом' прыгнул с восьмого этажа и остался жив

В Москве 30 сентября студент, находившийся под действием наркотических средств, прыгнул с восьмого этажа квартиры на улицы Полбина и остался жив, сообщает "Московский комсомолец".

В скорую помощь в 23:23 позвонила мать Ивана Ирина Викторовна (дама трудится психологом в детском саду №177).

Она попросила медиков срочно приехать по адресу, так как только что с балкона квартиры выбросился ее сын, студент Колледжа сервиса и туризма №29.

К приезду врачей Иван был жив. У него заподозрили перелом позвоночника с повреждением спинного мозга (этот диагноз позже не подтвердился). Кроме того, подросток получил переломы бедренных костей ног и сотрясение мозга. Его аккуратно погрузили на носилки и доставили в НИИ им. Склифосовского.

Утром во вторник пациенту провели операцию на костях. Иван, хоть и получил тяжелые травмы, но, по прогнозам врачей, сможет встать на ноги через некоторое время. Хотя вообще люди, упавшие с такой высоты, не выживают.

Мать парня пояснила, что в тот вечер сын находился под воздействием наркотических средств. Употреблять наркотики он стал год назад. Москвичка полагает, что это случилось во время его учебы в колледже возле станции метро "Пролетарская", где он связался с плохой компанией.

К слову, именно по этой причине, начиная с этого учебного года, Ивана перевели в другое образовательное учреждение. Официально на учете в наркодиспансере подросток не состоял. Тем не менее, родительница неоднократно показывала его врачам, но сын каждый раз отказывался лечиться. В комнате Ивана дама часто находила курительные смеси - "спайсы".

В понедельник студент впал в немотивированную агрессию, когда родительница, увидев его состояние, запретила выходить из дома. Когда мать ненадолго отвлеклась на младшего брата подростка, Иван прошел в ее комнату, вышел на балкон и, открыв окно, спрыгнул вниз.

Как сообщалось, в сентябре в Енакиево Донецкой области 10-летний мальчик упал с 9-го этажа и остался в сознании.

В январе в Крыму турист упал с 55-метрового водопада и всего лишь сломал руку.