УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ назвали имена и мотивы возможных убийц адвоката Грабовского

2,5 т.
Юрий Грабовский

Стали известны имена убийц адвоката задержанного в Украине российского военнослужащего Александра Александрова Юрия Грабовского.

Об этом пишут "Вести".

Согласно результатам журналистского расследования, убийство юриста, вероятно, было совершено не по политическим мотивам.

Читайте: Адвокат рассказал о странных вещах в деле об убийстве Грабовского

Сообщается, что в Одессу Грабовского заманили двое молодых людей – 19-летний Максим Ч. и 26-летний Артем Я., с которыми он, очевидно, познакомился в соцсетях.

По информации журналистов, парни посулили известному юристу романтическую встречу, но, на самом деле, скорее всего, преследовали иную цель – выманить у Грабовского деньги.

Допускается, что злоумышленники хотели шантажировать юриста с помощью компрометирующего видео. По словам одного из знакомых Артема, подозреваемые промышляли "разводами" состоятельных людей.

Читайте: "Готов работать честно": новый адвокат ГРУшника заявил, что не боится повторить судьбу Грабовского

Отмечается, что в постановлении суда об аресте подозреваемых в убийстве, указано, что грабители вечером 5 марта забрали у Юрия iPhone 6 с карточкой "Киевстар", банковскую карту и сняли с банкомата на ул. Фонтанской 7280 грн. 6 марта, угрожая оружием и, возможно, накачав адвоката наркотиками или психотропами, отвезли Грабовского в Киев, где он отдал им $13 тыс.

На обратном пути Грабовского завезли в село Конела, Жашковского района, и убили.

"Они понимали, что Грабовский является адвокатом, обратится в правоохранительные органы и предоставит квалифицированные доказательства их противоправных действий", – сказано в постановлении суда.

Читайте: В Совете Европы призвали Киев провести эффективное расследование убийства Грабовского

Как сообщал "Обозреватель", тело Грабовского было найдено 25 марта в заброшенном бывшем колхозном саду в 27 км от города Жашков.