УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД опубликовало показания заложника "Правого сектора": видеофакт

18,3 т.
МВД опубликовало показания заложника 'Правого сектора': видеофакт

Министерство внутренних дел Украины опубликовало видео с показаниями пятиклассника, которого, как утверждают в милиции, взяли в заложники бойцы "Правого сектора".

Ролик размещен на сайте МВД.

"Работники милиции и СБУ пытались их (бойцов "Правого сектора". - Ред.) задержать, но они схватили пятиклассника и прикрываясь им, скрылись от правоохранителей. После этого мужчины отпустили ребенка. Правоохранителями проводятся мероприятия по задержанию вооруженных лиц", - отметили силовики.

Мальчик рассказал, что боец "ПС" пытался заманить его сладостями, предложив шоколад и печенье.

"Потом он взял меня за кофту и вынул гранату. Кричал милиционерам, чтобы они отошли от меня на сто метров", - рассказал школьник.

Читайте: Порошенко о бойне в Мукачево: это дискредитация настоящих патриотов

Позже, по словам пятиклассника, бойцы завели его в лес, связали ноги и скрылись.

Как сообщал "Обозреватель", пресс-служба МВД ранее отмечала, что двое бойцов "Правого сектора", которые участвовали в перестрелке в Мукачево, пытаясь скрыться от погони спецслужбы, взяли в заложники ребенка в одном из сел Мукачевского района Закарпатской области.

При этом в "Правом секторе" заявили, что таким образом МВД хочет создать из представителей "ПС" образ злодеев в глазах общественности.

Читайте: Бойцов "Правого сектора" окружили вертолеты и военные: фоторепортаж спецоперации под Мукачево

Отметим, что по словам местных жителей, бойцы "Правого сектора" никого в заложники не брали. Ребенок только показал им дорогу в лес.