УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине приговорили шутника-минера

На Львовщине приговорили шутника-минера

За ложное минирование школы на Львовщине "террористу" назначили наказание в виде штрафа. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе СБУ.

"За ложное минирование школы в Червонограде, что на Львовщине, суд приговорил нарушителя к выплате штрафа в сумме – 8 тыс. 500 грн. Кроме того, осужденный должен уплатить 1 тыс. 645 грн в пользу государственных органов за то, что во время происшествия были задействованы экстренные службы", - говорят в СБУ.

Напомним, в начале лета во Львовскую областную милицию поступило анонимное сообщение о том, что одна из школ г. Червонограда Львовской области заминирована. На место происшествия тут же выехали сотрудники правоохранительных органов вместе со специалистами-взрывотехниками. К счастью, никаких взрывных устройств или веществ в школе обнаружено не было. В этот же день аноним-шутник был вычислен и задержан милицией.

"Им оказался 21-летний местный житель. Он признал свою вину, объяснив свой поступок тем, что, будучи в нетрезвом состоянии, решил зарисоваться перед друзьями, вот и сообщил о минировании в милицию", - говорят в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, в Кривом Роге на днях был "заминирован" переход.