УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков резко отреагировал на резонансное убийство в Кривом озере

12,1 т.
Арсен Аваков

Все правоохранители, которые замешаны в деле об убийстве Александр Цукерман, пойдут под суд.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, комментируя резонансное убийство в райцентре Кривое озеро в Николаевской области.

"Райотдел будет расформирован и полностью обновлен. Изменения будут произведены и в руководстве областного Николаевского главка полиции. Сегодня же будет представлен новый начальник областной полиции. Все, кто замешан в преступных и противоправных действиях - пойдут под суд и никакой попытки обелить "честь мундира" - не будет", - написал Аваков.

Он выразил увренность, что следствие Генпрокуратуры, Внутренней безопасности Нацполиции и суд, смогут "быстро и непредвзято установить все обстоятельства произошедшей смерти человека и наказать виновных".

Читайте: Убивали на моих глазах: мать застреленного жителя Кривого Озера рассказала о трагедии. Видеофакт

"Отдельно Нацполиция изучает вопрос возможно допущенного искажения информации со стороны ряда работников - в случае подтверждения подозрений - санкции в отношении недобросовестных исполнителей будут так же бескомпромиссны", - отметил Аваков.

Он также подчеркнул, что на месте трагедии работает глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, которая, в конце дня, публично отчитается о принятых по итогам работы комиссии мерам.

Как сообщал "Обозреватель", житель поселка Кривое Озеро Александр Цукерман

скончался от огнестрельных ранений.Местные жители подняли бунт

, обвиняя полицию в убийстве молодого мужчины.

Позже правоохранители объяснили, как

применили меры физического воздействия

и наручники.

Тело Цукермана

отправят на повторную экспертизу в Умань

.