УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПСУ: доктор Пи пока еще в Киевском СИЗО

ГПСУ: доктор Пи пока еще в Киевском СИЗО

Андрей Слюсарчук, более известный как доктор Пи уже более двух недель находится в Киевском СИЗО. Об этом «Обозревателю» рассказал помощник главы ГПСУ Игорь Андрушко.

«Андрей Слюсарчук продолжает находиться в Киевском СИЗО. Поместили его в камеру, где содержится немного человек», - говорит Андрушко.

Доктор Пи, по словам Андрушко, периодически заявляет сотрудникам СИЗО о том, что возможно вскоре воспользуется услугами гражданских врачей.

«Так как медперсонал СИЗО его может не устраивать, он периодически говорит о том, что будет обращаться к услугам гражданских врачей», - отмечает помощник главы.

Кроме того, Слюсарчук возможно в скором времени начнет обращаться в различные инстанции по поводу защиты своих прав.

«Пока письменно насколько мне известно он никуда еще не обращался, а лишь высказывается в устной форме», - заявляет Андрушко.

Как ранее сообщалось, Андрея Слюсарчука, в конце апреля перевезли из Львовского СИЗО автозаком в столичный СИЗО, для того, чтобы он принял участие в проведении следственных действий.

Напомним, доктора Пи обвиняют в мошенничестве и в том, что он подделал диплом врача. Он был задержан в Киеве в начале ноября прошлого года. В отношении него было возбуждено несколько уголовных дел.