УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГРУшник Александров получит нового адвоката - СМИ

1,7 т.
Александр Александров и Евгений Ерофеев

Вместо адвоката Юрия Грабовского, который пропал, защитником российского ГРУшника Александра Александрова может стать киевский адвокат Валентин Рыбин.

Об этом сообщает Новая газета.

Отмечается, что защитница второго ГРУшника Евгения Ерофеева Оксана Соколовская и российские консулы договорились об участии Рыбина в процессе. Поэтому адвокат может включиться в дело уже в понедельник, 21 марта. У него есть ордер и подписанный женой Александрова договор на оказание услуг.

Рыбин также является адвокатом россиянина Олега Хлюпина, которого прокуратура Украины обвиняет в работе на российское ГРУ. Суд над ним проходит в Старобельском суде Луганской области.

Читайте: Путин оценивает Савченко как приз, он не готов менять ее на ГРУшников – Полозов

"Давайте, пожалуйста, дождемся понедельника", - так Рыбин прокомментировал журналистам свое появление в деле Александрова.

Также есть еще один киевский адвокат, который готов защищать Александрова, - Виктор Чевгуз. Он рассказал СМИ, что также обладает официальными бумагами, которые дают ему право представлять россиянина в суде. Чевгуз в пятницу, 18 марта, уже посетил Александрова в СИЗО. Он отметил, что ГРУшник отказался самостоятельно принимать решение о выборе защитника и попросил выйти с этим вопросом на консула Грубого или своих родителей.

Как сообщал "Обозреватель", управление полиции Украины в Одесской области 10 марта объявило в розыск адвоката российского ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского.