УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брат пленного полтавского активиста: большинство гуманитарных грузов доходят максимум до Славянска

3,4 т.
Брат пленного полтавского активиста: большинство гуманитарных грузов доходят максимум до Славянска

Петро Калашников, двоюродный брат пленного полтавского активиста, рассказал, почему активисты сами поехали в зону АТО, чтобы передать гуманитарную помощь военным. Такую информацию Калашников сообщил в эфире Свободы слова, в понедельник, 23 июня.

Читайте: Бывший пленный "ДНР" показал, как издевались террористы. Фотофакт

"Был сформирован гуманитарный груз ... Для наших военных ощущение того, что их поддерживают люди – самое важное... Потому что с этим можно и воевать, и совершать героические поступки. Поэтому неравнодушные люди, которые хотели поддержать военных, находящихся в зоне АТО, сформировали гуманитарный груз. В этот груз входили обычные медикаменты ..., продукты, вещи. И как выясняется сейчас - большинство гуманитарных грузов доходят максимум до Славянска", - делится брат активиста.

Читайте: Режиссеру Юрову в плену не дают спать – беженец из Славянска

По его словам, активисты также хотели помочь детям и женщинам из Славянска. Как именно их захватили – не известно. Есть только информация, что одна женщина из шести пленных смогла связаться с родными и сказать, что находится в плену.

"Люди должны знать, как можно передать помощь и куда нужно обращаться, чтобы эта помощь дошла до военных", - добавил Калашников.

Читайте: Украинская летчица, попавшая в плен к террористам, взорвала сеть: пользователи призывают освободить ее

Как сообщал "Обозреватель", террористы взяли в плен шестерых волонтеров с Полтавщины.