УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские военные спасли детей Трехизбенки от "Градов"

31,9 т.
Украинские военные спасли детей Трехизбенки от 'Градов'

Из Трехизбенки украинские военные эвакуировали из-под обстрелов двух детей.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В группу гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, работающую на Луганщине, от представителей органов местного самоуправления поступило обращение о помощи в эвакуации детей из села Трехизбенка.

Читайте: В небе над Луганщиной были замечены три российских истребителя

В течение нескольких дней населенный пункт постоянно обстреливается из РСЗО БМ-21 "Град" и минометов с территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями.

Два последних дня большую часть времени дети вместе с матерью провели в подвале, поэтому без колебаний оставили полуразрушенный дом и поехали с военными в школу-интернат.

Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества разместили десятилетнюю девочку и одиннадцатилетнего мальчика в учебно-воспитательном учреждении и передали школе-интернату пищевые продукты.

Читайте: Единственный на Луганщине пункт оформления пропусков работает всего 4 часа в день: люди дико возмущены

Военнослужащие оставили детям контактные номера телефонов и пообещали в ближайшее время посетить своих подопечных и привезти им подарки.

Как сообщал "Обозреватель", из-за непрекращающихся обстрелов боевиками территорий Донецкой области, находящихся под контролем сил АТО, милиция Донецкой области спешно занимается отправкой детей из Марьинки и Красногоровки на санаторно-курортное лечение в Днепропетровскую область.