УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция со стрельбой задержала "блокадников" Донбасса во главе с Парасюком: появилось видео

37,2 т.
Блокадники

Сотрудники полиции поздно вечером 14 марта задержали между Константиновкой и Краматорском, что в Донецкой области, автоколонну с "блокадниками" Донбасса, среди которых находился нардеп Владимир Парасюк.

Об этом сообщила спикер ГУ Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман в Facebook.

"После того, как на блокпосте возле Славянска в зону АТО прорвалась колонна автомобилей с неизвестными, у которых могло быть оружие, полицейские приняли необходимые меры для безопасности мирных жителей. По всем городам Донецкой и Луганской области были направлены ориентировки", - отметила она.

По словам спикера, около 22:00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска.

Читайте: Матерился и наехал автомобилем: Аброськин доложил ГПУ о "подвигах" блокадника-Парасюка

"На требования остановить движение граждане не реагировали и в очередной раз пытались спровоцировать конфликт. С целью пресечения противоправных действий сотрудник полиции произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух", - сообщила Шиман.

По ее словам, задержаны были именно те лица, которые ранее осуществили силовой прорыв в зону АТО.

"Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, должен в это время находиться в больнице", - добавили в полиции.

Как сообщал "Обозреватель", на блокпосту возле Славянска Донецкой области произошел конфликт между сотрудниками полиции и вооруженными людьми из-за отказа последних пройти стандартную проверку рамках мер безопасности в зоне АТО.