УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 19 октября: 95 ДТП, 14 погибших

1,2 т.
Ситуация на дорогах 19 октября: 95 ДТП, 14 погибших

За прошедшие сутки в Украине произошло 95 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 14 человек. Еще 106 - получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Так, на Волыни при столкновении легкового автомобиля с пассажирским автобусом два человека погибли, еще два пострадали.

Об этом "Обозревателю" сообщили сегодня в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Волынской области.

По данным правоохранительных органов, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 19 октября, на автодороге М-19 Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече в селе Копачевка Рожищенского района.

21-летний водитель автомобиля ВАЗ 2101, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил автобус МАН, следовавший по главной дороге из Луцка в направлении города Ковель.

В результате аварии водитель легкового автомобиля и 42-летняя пассажирка (сын и мать), погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров ВАЗ 2101 – 48-летняя женщина и семилетняя девочка получили телесные повреждения и были доставлены в Рожищенскую центральную райбольницу.

На момент совершения ДТП в салоне автобуса находилось 48 человек. Никто из них не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК Украины. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал "Обозреватель", 18 октября произошло 104 ДТП, в которых погибли 12 человек, 116 - травмированы.