УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В колонии под Харьковом повесился 20-летний заключенный

927
В колонии под Харьковом повесился 20-летний заключенный

20-летний осужденный повесился в спортзале Куряжской исправительной колонии (Харьковская обл.). Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, судмедэксперты не обнаружили никаких признаков насильственной смерти.

Молодой человек был осужден на 13 лет лишения свободы Апелляционным судом Донецкой области по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п.п. 4,12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство с особой жестокостью, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенное организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений).

Тело осужденного нашли в результате поисков, начатых после того, как обнаружили, что он отсутствовал на вечернем построении.

"При поиске парня было обнаружено. Он висел в спортивном зале на веревке, прикрепленной к спортивному тренажеру", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Прокуратура Дергачевского района, а также Дергачевский райотдел ГУ МВДУ в Харьковской области проводят проверку по факту смерти осужденного.

Как сообщал "Обозреватель", в городе Ровеньки (Луганская область) в одной из семей 12-летний мальчик покончил с собой.