УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине нелегально переправляли пакистанцев из России в Украину

На Луганщине нелегально переправляли пакистанцев из России в Украину

СБУ совместно с пограничниками и таможенниками задержали "на горячем" двоих злоумышленников, которые незаконно переправляли через границу Украины пакситанцев из России. Подробности рассказали в пресс-службе СБУ.

"Еще в начале мая сотрудниками СБУ было установлено, что гражданин Пакистана, живущий в Луганске, совместно двумя жителями этого же региона организовал незаконную переправку пакистанцев из России в Украину", - говорят в пресс-службе.

Нелегальные перемещения осуществлялись в Краснодонском районе Луганской области.

"Они переходили границу, минуя погранично-пропускной пункт и без оформления соответствующих документов", - говорят в СБУ.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудникам СБУ удалось выяснить, что очередную нелегальную переправку нелегалов злоумышленники планировали осуществить недалеко от погранично-пропускного пункта "Изварино".

"За это организатор нелегального канала получил от нелегалов $500", - отмечают в СБУ.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось взять двоих преступников фактически на "горячем", сразу же после того, как нелегалы перешли границу.

"Третий же, организатор канала, на протяжении месяца прятался от милиции в Одессе, но это ему помогло не сильно. Он также был задержан", - утверждают в СБУ.

Относительно нарушителей было возбуждено уголовное дело по ст. 332 ч. 3 УК Украины – незаконная переправка людей через государственную границу. Им грозит от семи до девяти лет лишения свободы. Гражданину Пакистана, скрывавшемуся от сотрудников правоохранительных органов, была избрана мера пресечения в виде содержание под стражей.

Дело уже направлено в суд.

Как ранее сообщалось, прокуратура Киева направила в Соломенский районный суд дело об убийстве директора фирмы по обмену валют. Преступнику грозит пожизненное заключение.