УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Полтавщины проверяет информацию об избиении местного жителя

Милиция Полтавщины проверяет информацию об избиении местного жителя

Сотрудники правоохранительных органов Полтавской области проверяют информацию об избиении милиционерами 41 жителя Лубенского района. Об этом «Обозревателю» заявил руководитель пресс-службы областной милиции Юрий Сулаев.

«Мы сейчас проверяем эту информацию. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Они опрашивают всех тех, кто был в эти дни задержан. Пока никого и ничего не выявлено. Но проверка продолжается и в понедельник, думаю, что будут уже первые результаты», - говорит Сулаев.

Поиски же потерпевшего затрудняются еще тем, что в информации, распространенной в СМИ, не указана ни фамилия потерпевшего, ни те, кто его избивал. Кроме того, по словам Сулаева, того человека, который и рассказал об этом СМИ, найти довольно сложно.

«Да, в Лубнах существует реабилитационный центр наркозависимых под названием «Свет надежды». Но Сергея Жука, который якобы и распространил информацию об этом случае, там нет. А в самом центре, как мне сказали, никто таких заявлений не писал. Но пока, повторяю, проверка продолжается», - утверждает Сулаев.

Кроме того, Сулаева также смущает и тот факт, что избиение, о котором говорится, произошло утром, рядом с рынком. Мол, что это такое, ведь если бы это было, то были бы и свидетели:«Какие-то пьяные милиционеры, кто избил, кого избили. Непонятно».

Между тем, «Обозреватель» позвонил в этот реабилитационный центр. Каково же было наше удивление, когда трубку рабочего телефона, указанного на сайте центра, снял именно Сергей Жук, который действительно является заместителем директора этого центра. И он нам рассказал свою версию этого происшествия.

«Я не знаю, почему Сулаев говорит о том, что меня не существует в природе. Он меня прекрасно знает в лицо, мы с ним не раз принимали вместе участие в телепередачах. Конечно, он, возможно, не помнит мою фамилию, но в городе я человек достаточно известный», - заявляет Жук.

Фамилия потерпевшего в информации, распространенной СМИ, по словам замдиректора, не указали лишь потому, чтобы с ним ничего плохого не случилось.

«Сейчас бывает всякое. Он является участником нашей программы по реабилитации наркозависимых. Но, могу сказать, что он еще 2 апреля написал заявления о том, что его избили и в прокуратуру, и в службу внутреннего расследования. А когда понял, что так особо ничего не добьется, то пришел уже к нам. Лично я с ним не общался. Но как мне рассказали, он хочет, чтобы тех сотрудников, которые его избивали, уволили из органов, вот впрочем и все», - утверждает Жук.

Сценарий же может, по словам замдиректора, сейчас развиваться по-разному – либо проштрафившихся милиционеров задним числом уволят из органов, и тогда будет возбуждаться уголовное дело. Либо же они будут продолжать работать в милиции, и к ним будут применяться какие-либо меры дисциплинарного взыскания.

Как ранее сообщалось в Лубнах, что на Полтавщине, сотрудники милиции избили и ограбили местного жителя.