УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи назвали причину отравления детей на Днепропетровщине

Врачи назвали причину отравления детей на Днепропетровщине

Дети, отравившиеся в с. Чаплинка Петрикивского района, что на Днепропетровщине, продолжают оставаться под наблюдением врачей. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МОЗ Украины.

"За детьми, которые обратились с жалобами на ухудшение самочувствия, продолжают наблюдать медики. У одного ребенка остаются признаки респираторной инфекции", - говорят в пресс-службе.

Как показали результаты вирусологического исследования образцов материала, которое было проведено среди детей, у пяти из них выявлен аденовирусный антиген, утверждают в пресс-службе.

"По предварительной информации, причина заболевания среди детей могла быть адеоновирусная инфекция, одна из разновидностей ОРВИ", - говорят в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, в с. Чаплинка, Петрикивского района, Днепропетровской области отравились 37 детей. Один из заболевших госпитализирован в областную больницу с диагнозом "реактивный панкреатит".

Справка. Аденовирусные заболевания (pharyngoconjunctival fever-PCP — англ.) — острые вирусные болезни, протекающие с преимущественным поражением органов дыхания, глаз и лимфатических узлов.