УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД завело почти 40 уголовных дел за подкуп избирателей

3,2 т.
МВД завело почти 40 уголовных дел за подкуп избирателей

Сотрудники Министерства внутренних дел Украины начали 39 уголовных производств по фактам подкупа избирателей.

Об этом во время встречи с представителями Миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине во главе с главой миссии Таной де Зулуета заявила советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко, сообщает пресс-служба МВД.

По слова Стойко, в МВД уже поступило 2 тысю 687 сообщений о нарушениях во время избирательного процесса. 218 из них внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Читайте: Порошенко: необходимо повысить ответственность за факты подкупа избирателей

"Начато 39 уголовных производств, которые связаны с подкупом избирателей, 27 – с препятствованием осуществлению избирательного права и 18 – в связи с подделкой документов", – добавил он.

По 106 сообщениям правоохранителями составлены административные протоколы. Кроме того, 882 сообщения сейчас находятся на рассмотрении сотрудников органов внутренних дел и вскоре по ним будут приняты соответствующие правовые решения.

Читайте: В Мариуполе прошли протесты против проведения выборов: фоторепортаж

Как сообщал "Обозреватель", ранее отмечалось, что кандидат на должность городского головы Северодонецка от партии "Наш край" Юрий Фурман заявил о тотальном подкупе избирателей Северодонецка представителями Оппозиционного блока.