УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине задержали одного из главарей "Исламского государства"

25,0 т.
В Украине задержали одного из главарей 'Исламского государства'

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Казахстана, который оказался членом исламистской террористической организации "Исламское государство" и находился в международном розыске по линии Интерпола.

Преступника экстрадировали в Казахстан, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что задержание преступника силами украинских силовиков совместно с партнерскими спецслужбами произошло в марте 2015 года.

Читайте: "Исламское государство" взяло ответственность за десятки смертей в мечети Саудовской Аравии

Террорист ранее совершил ряд тяжких преступлений на территории Республики Казахстан. Чтобы избежать уголовной ответственности он через Турцию выехал в Сирию, где присоединился к боевикам из "Исламского государства".

Спецслужбами было установлено, что гражданин Казахстана участвовал в боевых действиях на стороне исламистов и возглавлял одно из подразделений этой террористической структуры.

В начале февраля 2014 его задержали правоохранительные органы Турции в приграничном с Сирией районе. Однако террористу удалось скрыться с места содержания. По поддельным документам исламский террорист прибыл в Украину.

Сейчас исламиста экстрадировали в Казахстан, где он будет привлечен к ответственности.

Читайте: "Исламское государство" опубликовало видео убийства христиан в Ливии

Как сообщал "Обозреватель", с момента начала антитеррористической кампании в августе 2014 года объединенные войска международной коалиции уничтожили более 10 тысяч бойцов террористической организации "Исламское государство".