УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забрасывают фронт "мясом": в "ЛНР" на передовую отправляют необученных террористов

6,0 т.
Террористы на Донбассе

Российское оккупационное командование перебрасывает на передовые позиции в зоне АТО неподготовленных террористов 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины в Facebook.

"Потери личного состава 7 ОМСБР (Дебальцево) частично связаны с умышленным направлением на передовые позиции молодого пополнения (на сленге российских офицеров – "мяса") без прохождения курса боевой подготовки", – говорится в сообщении.

Читайте: Во время режима "тишины" на Донбассе в бою с террористами погиб боец ВСУ

По данным ГУР Минобороны, пополнение происходит за счет принудительной мобилизации лиц мужского пола временно оккупированных территорий востока Украины.

"Ранения получил только что принудительно мобилизованный Водолазский Александр (25.10.1982 г.р.), который не проходил начальную военную подготовку и еще не был надлежащим образом оформлен в списках личного состава 7 ОМСБР", – резюмировали представители разведки.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО погибли шесть военнослужащих российско-террористических войск, 11 членов бандформирований на Донбассе получили ранения.

Как сообщал "Обозреватель", накануне руководитель АТО на территории Донецкой и Луганской областей Руслан Хомчак заявил, что Украина готова обеспечить "день тишины" 1 сентября, несмотря на нарушение Минских договоренностей террористами.