УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Со слезами на глазах": Ходаковский признал Донбасс частью Украины

21,9 т.
Александр Ходаковский

Донбасс продолжает оставаться неотъемлемой частью Украины, а торги за контроль над охваченным войной регионом зашли в тупик.

Об этом в своем Live Journal заявил командир террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский.

По его словам, ситуация сложилась таким образом, что Москве оказались не нужны захваченные ранее территории востока Украины.

Читайте: Ходаковский показал колонну российских авто, въезжающих в Донецк. Опубликованы фото

"Когда Донбасс был нужен – откуда только бралось красноречие – пели соловьями, взывали к гордости, спекулировали на патриотизме, а когда желательный результат достигался – в очередной раз вытирали ноги. Может, нас потому "свидомые" и считают быдлом, что мы позволяем топтаться по себе, смиренно склоняя голову перед любым желающим залезть нам на шею", - написал он.

Далее Ходаковский попытался разобраться в значении такого слова, как "Родина". Несмотря на свою антиукраинскую риторику, он признал, что Россия ведет себя не так, как ожидали сторонники "русского мира".

"А для родной мамаши – мы кто? И есть ли она у нас, эта родная мамаша? То, что Россия отдает нас чужой матери - это факт, но причина в чем - чтобы мы не пострадали ? Как в притче? – Совсем не на это похоже. Похоже больше на то, что и для одних, и для других мы – обуза, но куда-то впихнуть нас нужно, а поскольку де-юре мы все же часть Украины, то пусть де-юре мы нею и останемся"", - резюмирует террорист Ходаковский.

Читайте: Денег не хватало: Ходаковский рассказал о мародерах из "ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший полевой командир террористов Игорь Гиркин рассказал, как Кремль "кинул" воюющих на Донбассе россиян.