УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка: Россия завозит на Донбасс неонацистскую атрибутику

48,9 т.
Разведка: Россия завозит на Донбасс неонацистскую атрибутику

Российское Управление информационного противостояния, ведущее информвойну против Украины, при подготовке к возобновлению активных боевых действий на Донбассе заказало символику, литературу и атрибутику неонацистского характера.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

По имеющимся данным, руководство Центра территориальных войск РФ, готовясь к возобновлению боевых действий, обратилось с соответствующей просьбой к командованию.

Читайте: У Муженко сосчитали российских военных на Донбассе

Материалы планируют оставлять на захваченных позициях ВСУ и телах погибших украинских воинов для освещения российскими СМИ как свидетельства неонацистской политики украинских властей и сравнения сил АТО с карательными подразделениями Второй мировой войны.

Управление информпротивостояния недавно создано в составе Центра территориальных войск Южного военного округа РФ – структуры, непосредственно управляющей оккупационными войсками РФ на Донбассе.

Читайте: Террористы атаковали позиции сил АТО в Песках и Авдеевке

Как сообщал "Обозреватель", ранее ГУР сообщило, что главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко отдал приказ на применение по позициям ВСУ всех видов вооружений, имеющихся у боевиков.