УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО назвали самые горячие точки на Донбассе

7,5 т.
В штабе АТО назвали самые горячие точки на Донбассе

В течение дня боевики сосредоточили минометный огонь на позициях защитников донецкого аэропорта, вели огонь из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Раз за разом огневые точки боевиков подавлялись, аэропорт находится под нашим контролем. Также под минометные обстрелы попали наши подразделения, оказывающие поддержку украинским "киборгам", - сказано в сообщении.

Читайте: Кихтенко не будет говорить с главарем боевиков: он самозванец, бегает с автоматом

Остается напряженной ситуация в районе трассы Бахмутка. В течение дня боевики вели огонь по 37 блокпосту и подразделениям, что дислоцируются близ населенных пунктов Трехизбенка, Станично-Луганское, из танков обстреляли 29 блокпост.

Обстановка в районе Дебальцевского плацдарма контролируется, за день произошли два обстрела наших позиций в районе Орлово-Ивановки и кургана Могила Острая.

В результате 16 обстрелов, что произошли в течение дня, трое украинских военнослужащих получили ранения, они направлены в лечебные учреждения.

Отмечается, что силы АТО продолжают проводить контрдиверсионные мероприятия: "Сегодня в 15:45 разведывательное подразделение сил АТО выявило ДРГ противника численностью до 8 человек в районе Орловки. После огневого контакта бандиты сбежали в направлении Ласточкино, забрав своих раненых. Потерь среди украинских разведчиков нет".

Читайте: Четкий сигнал Москве. НАТО создает корпус быстрого реагирования

Как сообщал "Обозреватель", ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Интенсивность обстрелов, диверсионных рейдов и атак российских наемников растет. Продолжается передислокация ВС РФ к украинско-российской границы и поставки Россией вооружения, боеприпасов и материально-технических средств террористам.