УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине защитник жертвы убил насильника

На Донетчине защитник жертвы убил насильника

На Донетчине мужчина, защищавший девушку от насильника, забил его до смерти. Подробности "Обозревателю" рассказала пресс-офицер Красноармейского горотдела милиции Донецкой области Юлия Павловская.

"Вечером, 17 января, 21-летняя девушка возвращалась домой с работы. Она только что закончила смену. Недалеко от школы №14 в районе Динасового поселка на нее напал 32-летний мужчина, который пытался ее изнасиловать", - говорит Павловская.

Жертва насильника начала, по словам пресс-офицера, кричать и звать на помощь. Крики о помощи услышал местный житель, который в это время проходил мимо.

"Он прибежал и помешал насилию. У преступника начался приступ агрессии, между мужчинами завязалась драка. Когда приехала милиция, насильника доставили в местную больницу, где у того были зафиксированы многочисленные повреждения – ушибы, переломы ребер. Через некоторое время он от травм умер в больнице", - говорит Павловская.

В отношении нападающего были начаты два досудебных расследования: одно – по ст. 152, ч. 2 УК Украины "изнасилование", второе – ст. 153, ч. 1. УК Украины "удовлетворение половой страсти в извращенных формах с применением физического насилия". Следствием было установлено, что насильник ранее неоднократно привлекался правоохранительными органами.

"Кроме того, было установлено, что защитник девушки превысил меры необходимой обороны. Следствием в отношении него также открыто уголовное производство согласно ст. 118, ч. 1 УК Украины – умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также при превышении мер, необходимых для задержания преступника. Он пока находится дома", - говорит Павловская.