УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победить Московию: эксперт рассказал, кто действительно поможет Украине

43,0 т.
Святослав Стеценко

Пока Украина не продемонстрирует свое желание дать отпор России, готовность бороться за свою территорию и людей, другие страны не придут к ней на выручку.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал военный эксперт, представитель Уполномоченного по защите прав военнослужащих, почетный председатель ОО "Украинский легион" Святослав Стеценко.

"Большой ошибкой является планирование обороны страны, исходя из внешних факторов. Если США или другие страны будут готовы помогать Украине, то это должно быть для нас приятным плюсом. Но надеяться мы должны на собственные силы. Если же у нас одна надежда на военную помощь: войсками, оружием, военной техникой других стран, то мы должны понимать, что же мы взамен можем предложить. Рассказы о форпосте западной цивилизации – сказки для бедных. Мы не являемся форпостом западной цивилизации, ведь внутри страны живем по другим принципам", - отметил он.

Читайте: Обострение на Светлодарской дуге: появились новые сведения от сил АТО

Как подчеркнул Стеценко, как только Киев продемонстрирует готовность идти до конца в борьбе с Кремлем, то желающих помочь найдется немало.

"Как только Украина покажет, что она готова воевать и, в случае необходимости, мы готовы воевать до конца, то я уверен, нам любой будет готов помочь, кто чувствует угрозу Московии в любой части мира. Они будут заинтересованы, чтобы Московия была связана здесь, получила поражение, не лезла к ним. Возможно, это могли бы быть страны Перского Залива, это могли бы быть арабские страны, которые имеют свои интересы в Сирии", - подытожил эксперт.

Как писал "Обозреватель", украинские военные вошли в поселок Коминтерново на Мариупольком направлении Донецкой области, который находился под контролем террористов "ДНР", но пока не взяли его под свой контроль.