УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сеть возмутило видео с Харьковщины, где пьяные милиционеры избили людей: идет проверка

5,9 т.
Сеть возмутило видео с Харьковщины, где пьяные милиционеры избили людей: идет проверка

В сети появилось возмутительное видео, на котором якобы сотрудники Дергачевского РО милиции Харьковской области избивают двух мужчин, лежащих на земле.

Видеозапись опубликована в Youtube 13 мая и подписана, как "Харьковские милиционеры избивают людей средь белого дня".

По информации авторов видео, нетрезвые милиционеры вымогали деньги от металлосборщиков. Свидетелями передачи взятки стали дети, которых правоохранители решили запугать, закрыв в гараже. Когда на помощь к школьникам пришли их родители, милиционеры принялись их избивать.

В связи с тем, что видео спровоцировало сильный резонанс в интернете, замначальника Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Оксана Калмыкова заявила, что руководство Дергачевского РО проведет служебную проверку действий своих подчиненных, якобы избивших жителей поселка Солоницевка, сообщает "Укринформ".

"Проверка по факту избиения, о котором сегодня (13 мая. – Ред.) рассказали пользователи сети, проводится по личному поручению начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолия Дмитриева", - отметила Калмыкова.

По ее словам, по окончании проверки все материалы будут переданы в районную прокуратуру.

Ранее "Обозреватель" сообщал о вопиющем случае произвола милиции, который был зафиксирован в Киеве на станции метро "Теремки". Сотрудник правоохранительных органов и работник метрополитена жестоко избили мужчину на глазах у пассажиров и его маленького ребенка.