УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд огласит приговор Доктору Пи

5,1 т.
Суд огласит приговор Доктору Пи

В пятницу, 14 февраля, состоится заседание Сиховского районного суда, на котором, как планируется, будет оглашен приговор Андрею Слюсарчуку, известному как Доктор Пи. Об этом сообщил государственный обвинитель - старший прокурор отдела Генеральной прокуратуры Украины Александр Прокопов, передает УНН.

Слюсарчук обвиняется в использовании поддельных документов, осуществлении незаконной лечебной деятельности, связанной с причинением потерпевшим тяжких телесных повреждений и убийством по неосторожности двух больных, а также завладении путем обмана и злоупотребления доверием чужим имуществом.

Читайте: Доктор Пи явился в суд с флагом ЕС

По словам прокурора, в судебных прениях, проведение которых завершено 31 января 2014 года, государственным обвинителем суду предложено признать Слюсарчука виновным в совершении пяти эпизодов незаконной лечебной деятельности, двух эпизодов убийства по неосторожности, девяти эпизодов использования им заведомо поддельных документов и пяти эпизодов завладения чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество).

Читайте: Доктор Пи в ожидании приговора читает "Идиота"

"С учетом личности Андрея Слюсарчука, степени тяжести совершенных им преступлений и обстоятельств, отягчающих наказание, государственным обвинителем суда предложено признать его виновным в совершении уголовных преступлений и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы", - сказал Прокопов.

Также он добавил, что государственным обвинителем суду предложено удовлетворить гражданские иски потерпевших по взысканию с обвиняемого Слюсарчука денежных средств, которыми он противоправно овладевал.

Читайте: Суд да дело Доктора Пи

Напомним, Слюсарчук выдавал себя за медика, не имея соответствующего образования. Его лечение нанесло увечья десяткам пациентов.