УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава Госкомзема отправился в зону АТО

13,4 т.
Глава Госкомзема отправился в зону АТО

В Днепропетровск из Киева срочно выезжает группа народных депутатов от "Свободы". Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

По его словам, партийцы едут выручать голову Госагентства земельных ресурсов Сергея Рудыка.

Как ранее сообщали СМИ, Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Он принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины в 19.00 отбыл в сопровождении военнослужащих в зону АТО.

Читайте: Перехвачены переговоры паникующих террористов: ФСБ хочет срочно вывезти их в Крым

В Днепропетровской ОГА прибытие депутатов оценили положительно.

"На фронте явно не хватает батальона "Свобода", мы готовы экипировать и принять на довольствие всех добровольцев из ВР", - заявил "Обозревателю" Геннадий Корбан.

Читайте: В Горловке 46 кавказцев сдались в плен силам АТО

Напомним, Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Рудык 14 августа попал в коррупционный скандал в Днепропетровске, где он пытался назначить на должность руководителя Главного управления Госземагентства в Днепропетровской области Вадима Чувпило. Чувпило является начальником криворожского управления агентства, и его общественные организации обвиняют в создании коррупционных схем.