УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Донбасса в Россию привозят немало танков со сгоревшими трупами внутри – Невзоров

64,8 т.
С Донбасса в Россию привозят немало танков со сгоревшими трупами внутри – Невзоров

С Донбасса в Россию подпольно возвращают тела погибших защитников "русского мира", которых больше никто никогда не вспомнит.

Об этом рассказал российский журналист Александр Невзоров в интервью сайту "Эхо Москвы".

Читайте: Не расстраивайтесь: генерал Лопата рассказал о настоящем и будущем войны на Донбассе

"Вы знаете, у нас все в той или иной степени подпольно. Когда я слышу про тайные награды, про тайных героев, я всегда вспоминаю времена, когда мы решили снимать "Чистилище", я ездил по танкоремонтным заводам с тем, чтобы подобрать хорошую фактуру для фильма. Мне нужны были танки, для того чтобы их сжечь. Причем, мне нужны были нормальные настоящие танки, и как раз мы на одном из танкоремонтных заводов нашли несколько таких танков, они были прямиком из Чечни. И, как я понимаю, их как пригнали, как привезли на танковозах, так бросили на этом заводе, и к ним никто больше не подходил, а мне как раз понравилась их необыкновенная живописность", - вспоминает он.

"И вот я вам могу сказать, что, когда я выбрал эти танки, то рабочие под моим руководством начали отдирать задрайки, отдирать люки – и в этих танках были люди. В этих танках были сгоревшие мертвые люди. Там были трупы, которых никто никогда не учитывал, о которых никто никогда не вспомнит, фамилии и имена которых устанавливаются без проблем, но я видел два танка – в одном были сгоревшие, а в другом не сгоревшие", - заявил Невзоров.

"Подозреваю, что таких танков немало сегодня приходит и с Донбасса по танкоремонтным заводам. Если поискать, то найдем", - убежден журналист.

Читайте: Засланные казачки: генерал объяснил, зачем террористы переодеваются в бойцов ВСУ

Как сообщал "Обозреватель", Александр Невзоров также поведал обстоятельства задержания террориста "ЛНР" Якута.