УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Волынской области получал взятки за места на кладбище

1,4 т.
Депутат Волынской области получал взятки за места на кладбище

Депутату областного совета Луцка и бывшему директору коммунального предприятия "Луцкий специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания", засудили за взятки за места на кладбище. Также Луцкий горрайонный суд постановил приговор мастеру по благоустройству этого предприятия, сообщает пресс-службе прокуратуры Волынской области.

Директор спецкомбината обвинялся в том, что на протяжении 2009-2011 годов он сам и по предварительному сговору с мастером по благоустройству получал взятки от граждан за выделение места под захоронение их близких и оставление мест под семейное захоронение на Луцком городском кладбище в селе Гаразджа Луцкого района.

Депутату инкриминировали также присвоение средств спецкомбината.

Приговором суда экс-директору КП "Луцкий специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания" предназначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 3 года и с конфискацией имущества.

Мастер по благоустройству коммунального предприятия приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 3 года с установлением трехлетнего испытательного срока.

Государственное обвинение по делу поддерживали прокуроры прокуратуры Волынской области.