УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал предупредил о планах Путина в отношении Украины на два месяца вперед

Генерал предупредил о планах Путина в отношении Украины на два месяца вперед

В ближайшие месяцы руководство России может принять решение о полномасштабном вторжении российской армии в Украину. Такой прогноз в комментарии "Обозревателю" высказал генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Вадим Гречанинов.

По его словам, активность боевиков в зоне АТО снизилась, поскольку имели место минские договоренности. В то же время огонь не прекращается полностью, "потому что это не входит в планы Путина и России". "Я Путину не верю. Подошла весна, и я боюсь, что он планирует вторжение на нашу территорию", - сказал генерал.

По оценкам Гречанинова, "это может быть в апреле-мае". "Сейчас будут провокации. Будут сосредотачиваться войска на границе, будут провокации в Харькове, в Одессе. Пока мы будем дремать. А мы пока дремаем", - подчеркнул он.

В этом контексте он назвал "паршивым" военное руководство страны. "Порошенко никак не может понять, что единое военное руководство будет более эффективным. А так, как у нас было, что министр обороны командует батальонами... Должна быть единая система руководства". Как заявил Гречанинов, перед лицом военной агрессии России руководство Украины "увлеклось политикой", в то время как "главное – это фронт, и на фронте надо побеждать", - подчеркнул он.

Напомним, ранее автор "Обозревателя" Слава Рабинович рассказал, что ждет Россию в случае полномасштабного вторжения в Украину.