УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Мосийчука заявили о будущем пикете возле Апелляционного суда

4,4 т.
У Мосийчука заявили о будущем пикете возле Апелляционного суда

В пятницу, 2 октября, у стен Апелляционного суда города Киева состоится акция протеста, которая начнется одновременно с рассмотрением обжалования ареста народного депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука, который был задержан в здании Верховной Рады.

Об этом 1 октября сообщила пресс-служба депутата на его странице в Facebook.

"Завтра, 2 октября, в 09:30 состоится заседание Апелляционного суда. Киева, по адресу ул. Соломенская, 2а, где будет рассматриваться обжалование постановления об избрании Печерским судом Игорю Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Призываем всех прийти и поддержать Игоря! Вместе станем на пути политическим репрессиям и расправе над патриотами!" – говорится в тексте.

Также на странице нардепа появилась запись, в которой Мосийчук с иронией отзывается об избирательном правосудии.

"Своим - залог, политическим оппонентам – тюрьма! Недавно при получении взятки в размере $5 тыс. задержали двух прокуроров Харьковской области. Суд определил им залог. А здесь - ни копейки не изъято, а тюрьма, однако", - цитирует Мосийчука его пресс-служба.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Мосийчук заявил, что в ночь на 27 сентября на жизнь его помощника было совершено дерзкое покушение.