УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кива рассказал, как пытал бойцов АТО за алкоголизм: опубликовано видео

29,2 т.
Илья Кива

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива признался, что применял радикальные методы к бойцам батальона "Полтавщина" за чрезмерное употребление алкоголя.

Как заявил Кива в эфире программы "Люди.Hard Talk.LIVE", он позволял себе привязывать военных к столбам на несколько суток.

"Я им угрожал физической расправой, пристегивал их к столбам на дороге наручниками и они у меня стояли по двое суток, для того, чтобы они протрезвели и им стало стыдно, мало того, я их еще и фотографировал и отсылал фотографии родным, - сказал Кива.

Читайте: "Ищут хоть какой-нибудь повод": Кива поведал, за что его хотят уволить

"Тогда все рассказывали о патриотизме - пусть посмотрят, какие они патриоты. Но таким образом я искоренил алкоголизм", - добавил он.

Напомним, еще в 2014 году бойцы батальона "Полтавщина" бунтовли против назначения Кивы комбатом.

"Мы не хотим, чтобы этот человек своей сомнительной репутацией марал прекрасную репутацию подразделения. Наши бойцы профессионально зарекомендовывали себя в АТО, имеют награды, а этот – инвалид и авторитет с неснятыми судимостями не имеет морального права командовать нами. И не будет, не дадим", - заявляли тогда бойцы "Полтавщины".