УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове обычная операция на носу привела к загадочной смерти

15,4 т.
Во Львове обычная операция на носу привела к загадочной смерти

Во Львове 35-летний мужчина умер после операции по исправлении искривленной носовой перегородки.

Об этом передает ТСН.

На следующий день после хирургического вмешательства мужчине стало плохо.

"Он очень сетовал на боль в мышцах, что он ногой уже не может двигать. Когда я спрашивала врачей, что с ним, то мне говорила – давление", - говорит вдова Анна Вовчко.

Вскоре пациента на инвалидной коляске с диагнозом "почечная недостаточность" перевели в реанимацию больницы скорой помощи.

Читайте: Появилась тревожная статистика о смертности от гриппа в Украине

Там его ввели в состояние искусственной комы, после которой мужчина в сознание не приходил. Далее без сознания его увезли в областную клиническую больницу. Там провели сеанс гемодиализа, но тщетно.

"Это была тяжелая дыхательная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность и тяжелая почечная недостаточность, которая и привели к летальному исходу", - пояснила заведующая отделением реанимации Львовской областной клинической больницы Ирина Шабанова.

Вовчко винит врачей в заражении крови мужа.

"Я так думаю, занесли ему во время операции, поскольку откуда у него могло взяться заражение крови? Он пошел здоровый, тем более он все анализы сдавал", - говорит она.

Зато врач, которая проводила операцию, ошибку со своей стороны отрицает, но почему умер пациент – понятия не имеет.

Читайте: Жестокая непогода: в Одесской области от переохлаждения умер пограничник

"Было выполнено все по протоколам, было выполнено все правильно, четко. Что произошло – неизвестно. Какой-то инфекции, заражения – речи быть не может", - утверждает заведующий ЛОР-отделением 1-й городской больницы Марта Соколовская. Причину заражения крови теперь должны установить судмедэксперты, а свои выводы они передадут правоохранителям. Полиция уже открыла уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медиками.

"Ожидаются результаты экспертизы и заключения клинико-экспертной комиссии, и тогда уже можно выдвигать какие-то версии по поводу квалификации действий врачей одной из трех больниц", - пояснил следователь Лычаковского отдела полиции Николай Шикоряк.

Как сообщал "Обозреватель", во Львове из-за халатности врачей умер известный ресторатор.