УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесский "Брейвик" сдал следователям пароли

1,3 т.
Одесский 'Брейвик' сдал следователям пароли

Во время вчерашнего допроса Александра Куринного на его интернет-странице было зафиксировано, что он несколько раз туда "заходил".

Напомним, 23-летний Александр Куринный, который называет себя последователем Андерса Брейвика и на своей интернет-странице опубликовал "манифест" с угрозами начать убивать иностранных студентов, сегодня весь день давал показания в милиции.

По факту опубликования этой информации открыто уголовное производство по двум статьям УК — 259 (призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку) и 296 (хулиганство). По этим статьям одесситу грозит до семи лет лишения свободы.

Интересно, что во время допроса Александра Куринного было зафиксировано, что он якобы несколько раз посещал свои страницы в соцсетях. Как пишет газета "Сегодня", один из сотрудников одесской милиции на условиях анонимности пояснил, что парень открыл следователям пароли для изучения информации.

Пока Александр Куринный даже не считается подозреваемым. Также милиция не производила обыски в его квартире — по новому УПК, на эти действия должен дать санкцию суд.