УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черняховский: руководство "Оранты" боится общаться со СМИ и пострадавшими клиентами

1,1 т.
Черняховский: руководство 'Оранты' боится общаться со СМИ и пострадавшими клиентами

"Руководство НАСК боится общаться со СМИ и пострадавшими клиентами" - такое заявление сделал глава "Форума спасения Киева" Виталий Черняховский (на фото) после пресс-конференции руководства НАСК "Оранта" в ходе которой председатель правления компании Игорь Пугачев заявил о PR-атаке против НАСК "Оранта".

"Судя по обстановке секретности, в которой проводилась пресс-конференция, судя по тому, что в зал не допускали не только пострадавших клиентов и целый ряд всеукраинских СМИ видно что руководители "Оранты" боятся вопросов и освещения другого мнения. – Говорит правозащитник. - Непонятно почему нормальные требования людей наталкиваются на такое непонимание со стороны руководства СК? Почему они считают, что можно бесконечно мучать людей, не выплачивать положенные выплаты годами?"

Виталий Черняховский так же заявил, что подобное поведение со стороны руководства "Оранты" вызывает подозрения. "Это дает повод думать, что схема проворачиваемая в "Оранте" абсолютно мошенническая. Прозрачная и открытая коммерческая структура должна производить выплаты, которые доказаны, в отведенные законом сроки, а не мучать людей годами. А я знаю по реакции людей, и после конференции и до нее, что у них имеется масса проблем с Орантой".

Общественный лидер считает, что проблемами в страховой компании расследовать правоохранительные органы. "Уверен, - заявил Виталий Черняховский - что это должно быть предметом исследования генеральной прокуратуры, поскольку речь идет о национальной компании. Считаю, что необходимо обратится в ГПУ для расследования деятельности НАСК Оранта и привлечения ответственных в организации махинаций к уголовной ответственности потому, что там явно проходил вывод средств. В противном случае у компании не было бы столько проблем с выплатами".

Комментируя слова Игоря Пугачева об организации неизвестными лицами PR-кампании против страховой компании Виталий Черняховский отметил:

"Сейчас руководство Оранты заявило о проведении против нее PR-кампании. Но лучший способ противостоять любой кампании это тщательно, вовремя и аккуратно рассчитываться со своими клиентами. Как мы видим сегодня этого не происходит. А организация таких вот закрытых пресс-конференций - это и есть недобросовестный PR. Это и говорит остальным, что в компании что-то не чисто. Подобными действиями руководство Оранты только усугубляет свое положение".

Анализируя пресс-конференцию, эксперт в области пиара Елизавета Татаринова заявила, что в мировой практике известны случаи, когда к распространению негативной информации о страховой компании было причастно руководство самой страховой компании. По словам эксперта "делалось это для того, чтобы переключить внимание общественности от финансовых проблем внутри CК на мифического внешнего врага, возлагая именно на него ответственность за задержки выплат по страховым случаям. Тем временем, руководство компании занимается выведением активов из компании и подготовкой компании к банкротству".

Напомним 23 июля руководство НАСК "Оранта" заявило о том, что было вынуждено взять кредит для сокращения общего размера задолженности по выплатам по ОСАГО. Кредит был предоставлен ПАО "Укрсоцбанк". Другие банки отказались кредитовать компанию, сославшись на ее тяжелое финансовое состояние.