УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Армия непобедима!" Полторак поздравил военных с Новым годом и Рождеством

7,5 т.
Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом и Рождеством.

Поздравление главы ведомства опубликовано на его странице в Facebook.

Он назвал уходящий 2016 год переломным для Вооруженных Сил Украины.

"Мы завершили стратегическое оборонное планирование и приступили к практической фазе реформирования Вооруженных Сил. Нам удалось выполнить практически все мероприятия по реформированию, которые были спланированы на 2016 год. На службу по контракту в армию пришло почти 70 000 украинцев, что в свою очередь дало возможность отказаться от мобилизации. Мы создали стотысячный резерв ВСУ. Органы военного управления получили боевые возможности. Значительно повысился уровень подготовки войск, оснащение, обеспечение, вырос потенциал Вооруженных Сил", - сказал Полторак.

Читайте: Поздравил с подтекстом: Путин передал новогодний привет Обаме и Трампу

Глава Минобороны добавил, что на 2017 год у военных есть понимание и план, что необходимо сделать для "создания Вооруженных Сил, которые будут готовы обеспечить территориальную целостность и спокойствие наших людей".

"В этот день хотелось бы поздравить всех вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! Особенно хочу обратиться к военнослужащим, которые в тяжелых условиях, в зимних окопах сдерживают агрессора и обеспечивают мирную жизнь наших граждан. Хотел бы обратиться к демобилизованным военнослужащим и волонтерам. С первого дня вы взяли в руки оружие и встали на защиту своей страны. Своими мужеством и героизмом вы дали возможность построить новые Вооруженные Силы", - добавил он.

"Уважаемые украинцы! Я обращаюсь сегодня к вам со словами благодарности за то, что вы поддерживаете свою армию. Спасибо, за ту заботу о Вооруженных Силах, которую мы ощущаем ежедневно, за тепло ваших сердец, которое нам очень необходимо. С таким народом армия непобедима! Искренне поздравляю всех с праздниками и желаю семейного счастья, крепкого здоровья, Божьей поддержки и Победы! С Новым Годом и Рождеством Христовым!" - резюмировал Полторак.

Читайте: Британский пилот "оставил в небе" оригинальное поздравление с Новым годом: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтеры подготовили новогоднее видео с поздравлениями от бойцов АТО, которые несут службу в Донецкой и Луганской областях.