УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саше Поповой вместо лечения в Германии купят квартиру

Саше Поповой вместо лечения в Германии купят квартиру

Ходатайство, поданное мамой жертвы николаевского избиения Саши Поповой Аллы Гудзь о покупке квартиры в Николаеве, было поддержано благотворительным фондом Рината Ахметова "Развитие Украины". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Условия, в которых живет семья, просто не позволяют организовать эффективную реабилитацию для Саши на дому", - утверждают в пресс-службе.

Особенно, учитывая то, что в двухкомнатной квартире, которая есть у семьи, проживают кроме Саши, еще три человека.

"18 мая 2012 была переведена вашим Фондом денежная сумма в размере 566 500 грн, предназначенная для оплаты перелета в Германию и обратно. До настоящего времени вылет не состоялся и, более того, в этом отпала необходимость. Александра же нуждается сейчас в реабилитации, которую возможно проводить в больнице Николаева, а в последующем - в реабилитационном центре или санатории. Поэтому прошу рассмотреть вопрос о возможности использования части указанных средств на оплату приглашенных специалистов. Кроме того, прошу также рассмотреть возможность использования средств для улучшения жилищных условий Александры", - как указано в ходатайстве Гудзь, поданном в Фонд Рината Ахметова.

Как сообщает пресс-служба, фонд на этой неделе дал согласие и Алла Гудзь же занимается поиском квартиры.

Напомним, фонд "Развитие Украины" финансирует лечение и реабилитацию жертве николаевского избиения Саши Поповой.

"На сегодняшний день было перечислено 692 500 00 грн. Это общая сумма на авиаперелет и лечение в николаевской больнице. Кроме того, фондом было также закуплено оборудование и оснащена палата, в которой находится аппарат искусственной вентиляции легких с капнографом НАМІLТОN-С 1 и аппаратом для мембранного или донорского плазмафереза в комплекте с магистралями, озонотерапевтическим аппаратом и ртутно-кварцевым излучателем", - заявили в пресс-службе.

Также в палате, где лечится Саша, на средства фонда был установлен кондиционер. В последующем, эта палата будет использована, как говорят в пресс-службе, для тяжелобольных пациентов.

Как ранее сообщалось, документы жертвы николаевского избиения Саше Поповой обещают вернуть в среду, 20 июня.