УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозреваемый по делу Корбана исчез из изолятора СБУ - УКРОП

10,8 т.
Подозреваемый по делу Корбана исчез из изолятора СБУ - УКРОП

Президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк, который является одним из подозреваемых по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана пропал из изолятора временного содержания СБУ в Киеве на Аскольдовом переулке, 3а.

Об этом заявили адвокаты Кошляка, передает пресс-служба УКРОПа

Согласно заявлению адвоката Евгения Солодко, 16 декабря его коллега Леонид Берюлин пытался встретиться со своим подзащитным в ИВС, но ему отказались выдать Михаила Кошляка, пояснив, что его в изоляторе нет и где он – неизвестно. Все попытки защитников узнать место нахождения Кошляка резульатата не принесли.

Читайте: Дело Корбана: комиссар ООН заявил о нарушении прав политика

"Мы не исключаем самый плохой вариант развития событий, поскольку на наши вопросы никто не отвечает. Следователь не берет трубку, или сбрасывает звонок. Вообще ничего не говорят. То есть, человек пропал из изолятора Службы безопасности. Нам его не выдали, но при этом сказали, что его у них нет", – сообщил Евгений Солодко.

Напомним, президента Днепропетровской федерации дзюдо Михаила Кошляка задержали 31 октября 2015 года по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана. 8 декабря Печерский райсуд Києва оставил его под стражей, отклонив ходатайство защиты о смене меры пресечения. По словам адвокатов, Кошляк нуждался в медицинском обследовании: он живет с одной почкой и состояние его здоровья ухудшилось.

Читайте: Корбану поставили предварительный диагноз

Как сообщал "Обозреватель", Корбан направил письмо вице-президенту США Джозефу Байдену, когда тот находился с визитом в Украине.