УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве задержали украинца, подозреваемого в двойном убийстве

1,4 т.
В Москве задержали украинца, подозреваемого в двойном убийстве

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России в Москве задержан гражданин Украины, находящийся в международном розыске по подозрению в совершении убийства двух человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУУР МВД России.

Около месяца назад в ГУУР МВД России поступило обращение от украинских коллег об оказании содействия в розыске особо опасного преступника, скрывающегося на территории московского региона.

По имеющейся информации, в июне злоумышленник, находясь в квартире своих знакомых в Одессе, в ходе возникшего бытового конфликта нанес множественные удары ножом хозяевам квартиры. В результате два человека скончались на месте, а третий с многочисленными ножевыми ранениями был доставлен в реанимацию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство двух и более лиц" УКУ. Пытаясь избежать уголовного преследования, подозреваемый скрылся и был объявлен в международный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение разыскиваемого, после чего он был задержан в Северо-Западном округе Москвы.

Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям на территории РФ.

Решается вопрос его экстрадиции в Украину.