УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родные днепропетровского террориста не захотели встать на его защиту

1,4 т.
Родные днепропетровского террориста не захотели встать на его защиту

Коллеги и родственники отказались общаться с журналистами, чтобы сказать хоть слово в защиту Виктора Сукачева.

Силовики говорят, что днепропетровские террористы взрывчатку изготовили по рецепту из Интернета, на что потратили 1200 гривен и 15 минут времени.

Бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль считает действия злоумышленников очень профессиональными и наивными.

"Почему-то они на профессиональных террористов не похожи. Я говорил со многими правоохранителями, которые обыскивали. Им передали в шесть утра конверты и сказали открыть конверт только перед началом обыска. Вот что было в конверте, то и было найдено, как будто все было известно", - отметил Москаль.

В Днепропетровском национальном университете, где преподавал один из подозреваемых, политолог Виктор Сукачев, избегают комментариев. Кафедра закрыта, а в аудиториях пусто. Из руководства вуза на месте журналисты застали только помощника ректора, который сообщил лишь, что не имеет полномочий делать какие-либо заявления. Дежурные университета таким известием о преподавателе потрясены.

Уравновешенный и не помешан на деньгах - так Виктора Сукачева характеризуют его друзья и коллеги-политологи. Они сначала согласились на интервью, но впоследствии отказались - по просьбе родственников арестованного. Не объясняя причин, они также не захотели сказать ни слова в защиту Виктора Сукачева.

Ранее сообщалось, что СБУ обнародовала видео слежки за днепропетровскими террористами.

2 июня суд арестовал четырех подозреваемых во взрывах в Днепропетровске.

Как стало известно, два днепропетровских террориста оказались преподавателями политологии в местном университете.