УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десятилетний мальчик, угрожая винтовкой, отнял деньги у девочки

1,7 т.
Десятилетний мальчик, угрожая винтовкой, отнял деньги у девочки

В милицию Тореза Донецкой области обратились родители одиннадцатилетней девочки, у которой мальчик отнял деньги, угрожая винтовкой. О том, что произошло, рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей капитан милиции Максим Хлопчур.

"Детская винтовка, которая стреляет резиновыми пульками, видимо, так подогрела настроение и воображение малолетнего хозяина, что он решил взять ее с собой в школу, вроде бы со сверстниками после уроков пострелять. Приехал на занятия загодя, часов в семь, спрятал винтовку за школой, чтобы преподаватели не забрали.

Возвращаясь после уроков, школьник на остановке встретил девочку, с которой не первый раз на одном автобусе ездил: учатся-то в одной школе и живут в одном поселке. Что его надоумило поиграть в гангстера, поди узнай, но он наставил на нее дуло и потребовал отдать деньги. Та перепугалась, и 15 гривен перекочевали в карман паренька.

Дома девочка всё рассказала родителям, и на следующее утро они отправились в школу. Мальчик деньги потратить еще не успел, хотя сразу стал оправдываться, что просто пошутил и сам хотел их вернуть.

Шутка тревожная, за нее родители «вооруженного» грабителя будут наказаны в административном порядке. И, видимо, им придется ограничить для своего чада просмотр боевиков. Ружье изъято, а будет ли оно возвращено владельцу, решит суд" - рассказал он.