УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России, развлекаясь, мужчина обстрелял школу и детсадик

2,2 т.
В России, развлекаясь, мужчина обстрелял школу и детсадик

В России мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, обстрелял из охотничьего ружья школу, детский сад и автомобиль. В результате стрельбы никто не пострадал.

По официальному сообщению, опубликованному на сайте УМВД по Хабаровскому краю, инцидент произошел в поселке Солнечный, который находится в шести часах езды на общественном транспорте от Хабаровска.

В полиции рассказали, что пьяный мужчина, имя которого не называется, для развлечения начал стрелять из ружья по уличному фонарю. Стрелок дважды попытался попасть в цель, у него не получилось, и он решил выбрать более удобную мишень. Он пошел на поселковую площадь, где располагается школа. Придя туда, он один раз выстрелили в сторону учебного заведения. Выпущенный заряд дроби, как поясняют в хабаровской полиции, разбил окно одного из кабинетов, пишет Gazeta.ru.

Потом он вернулся домой и оттуда продолжил стрелковые упражнения. Стоя на балконе своей квартиры, пьяный житель Солнечного пальнул в сторону детского сада, повредив входную дверь.

После этого он выстрелил в находившийся напротив дом. В окна не попал, лишь повредил обшивку, однако перепуганные жильцы быстро вызвали сотрудников полиции. До прибытия полицейских стрелок успел спустить курок еще минимум один раз и угодил в припаркованный неподалеку от его дома автомобиль.

Дробь разбила лобовое стекло машины, находившийся за рулем водитель получил повреждение лица.

В полиции, куда был доставлен дебошир, его действия расценивают как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении к обществу, совершенное с применением оружия (п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ). Жителю Солнечного грозит до семи лет лишения свободы.

Российские власти тем временем решили ужесточить наказание для тех, кто преступил закон в пьяном виде. На сайте Минюста уже опубликован законопроект, который призван сделать опьянение при совершении преступления отягчающим обстоятельством.