УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В торговом центре "Фокстрот" из-за пожара эвакуировали покупателей

1,3 т.
В торговом центре 'Фокстрот' из-за пожара эвакуировали покупателей

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе, 3 сентября в 18:55 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в магазине торгового центра по улице Пожарова, 21.

На место ЧП были отправлены силы пожарных частей по охране Ленинского и Гагаринского районов. Прибывшие спасатели обнаружили сильное задымление в одном из складских помещений на втором этаже магазина. Вероятно горела паковочная тара. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров.

Причиной пожара, по мнению спасателей, стало короткое замыкание в электросветильнике. Сотрудники ГСЧС оперативно эвакуировали из задымленного помещения 42 человека и приступили к тушению. В 19:10 пожар был локализован, а менее чем через полчаса - ликвидирован.

На месте работало 28 человек личного состава Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе, а также пять единиц техники. Кроме того, в ликвидации возгорания принимали участие три звена газодымозащитной службы.

Распространения огня на другие помещения торгового центра удалось избежать. Причина и площадь возгорания уточняются. Пострадавших и погибших нет.