УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Режим тишины" на Донбассе: террористы применили минометы и гранатометы в районе Широкино

6,3 т.
'Режим тишины' на Донбассе: террористы применили минометы и гранатометы в районе Широкино

Террористы вели провокационные обстрелы из пулеметов, гранатометов и минометов возле Широкино Донецкой области.

Об этом пишет пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"На мариупольском направлении неспокойно было вблизи Широкино, где боевики применили минометы калибром 82-мм, гранатометы и пулеметы. Также в районе Марьинки и Старогнатовки враг вел беспокоящий огонь из стрелкового оружия. Кроме того, боевики стреляли по защитникам Широкино с БМП, пулеметов и стрелкового оружия", - рассказали в штабе.

Читайте: Террористы "ДНР" отправили на передовую банду "Гиви"

На донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись вблизи Авдеевки, при этом террористы применяли 82-мм минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. А по Верхнеторецком и Луганском стреляли из пулеметов и стрелкового оружия. По Новоселовке Второй оккупанты ударили из гранатометов.

На луганском направлении противник вел огонь по Новоалександровке из гранатометов и пулеметов, а по Попасной - из стрелкового оружия.

Тяжелое вооружение террористы не применяли.

Также зафиксировано пролет 3 БПЛА на луганском и мариупольском направлениях.

Всего за сутки террористы 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных: 8 случаев зафиксировано на донецком направлении, 9 - на мариупольском и 3 - луганском.

Читайте: Новые обстрелы и обвинения: террористы на Донбассе активизировались после короткого затишья

"Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения. В зоне проведения антитеррористической операции, на специально оборудованных учебных полигонах, подразделения Вооруженных Сил Украины проводят боевое улаживания, совершенствуя профессиональный обучение и повышая уровень огневой подготовки. Стрельбы проводятся согласно плану боевой подготовки воинских частей и заранее согласовываются с органами местной власти", - отметили в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", террористы накрыли село на Донбассе минометным огнем.