УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Их будни: "армия ДНР" включилась в дележ зон влияния на Донбассе

7,5 т.
Их будни: 'армия ДНР' включилась в дележ зон влияния на Донбассе

Криминогенная обстановка на оккупированной части Донецкой и Луганской областей резко ухудшилась после того, как террористы из "армии ДНР" приняли участие в переделе зон влияния.

Об этом 15 января сообщает в сводке новостей Главной Управление разведки Минобороны.

Отмечается, что в подразделениях так называемого 1-го Армейского корпуса (1 АК) происходят вооруженные столкновения в связи с перераспределением зон влияния в регионе для получения противоправной материальной выгоды.

Читайте: На "игле" страха: террористы запугали жителей Донецка концлагерями и диверсантами

"Кроме того, в подразделениях 1 АК продолжаются факты неуставных отношений между военнослужащими. В настоящее время расследуются многочисленные факты избиения командным составом своих подчиненных", - говорится в тексте.

Также сообщается, что за прошедшие 24 часа террористы произвели 62 обстрела позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов, 82-мм минометов, из них: 27 – Луганское, Зайцево, Майорское, Новгородское, Троицкое (Славянское направление); 32 – Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное, Пески, Марьинка (Донецкое направление), два – Первомайское (Волновахское направление), один – Водяное (Мариупольское направление).

Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ была предоставлена ??информация о наличии у террористов в районе Харцызска запрещенного минского договоренностями вооружение - 122-мм РСЗО "Град".

В течение суток усилия противника были сосредоточены на усилении и ротации подразделений на Новоайдарском, Северодонецком и Славянском направлениях. Наемники также обеспечивали поддержку группировки российских оккупационных войск к проведению атак против украинских военных. Также разведка выяснила, что на оккупированных территориях российские наемники налаживают производство вооружения.

Читайте: Жители Донецка рассказали, как террористы отмывают деньги

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, как террористы группировки "ДНР" совершили вооруженное ограбление АЗС в оккупированном Енакиево.