УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ночью в междоусобных разборках были убиты два главаря террористов

72,4 т.
Ночью в междоусобных разборках были убиты два главаря террористов

В ночь с 23 на 24 сентября в результате междоусобных разборок террористов на Донбассе были убиты два главаря донецких группировок боевиков: Ичитовкин Леонид Иванович 1953 года рождения и Буханцев Игорь Сергеевич 1986 г.р. Об этом сообщает активист Роман Бурко на своей страничке в Facebook.

Сообщается, что точных данных о том, что послужило причиной их "внезапной кончины" нет, но по сообщениям источников из Донецка, инцидент произошел в результате неудачных переговоров двух конфликтующих группировок.

Сообщается также, что в результате конфликта в ночь с 20 на 21 сентября одна из групп боевиков минометным огнем уничтожила 2 автомобиля с личным составом другой группировки.

Читайте: Путин готовится к тотальному отключению интернета в России - Немцов

Ожесточенная конфронтация между террористами вызвана минскими договоренностями: бандформирования, принимающие мирные соглашения конфликтуют с яростными противниками соблюдения, принятых контактной группой ДНР/ЛНР договоренностей, сообщает активист.

В среду в районе Петровского лесничества города Донецка из миномета 120-мм одна из групп террористов накрыла 3 машины: 2 машины комплекса радиоконтроля, пеленгования и подавления РП-377ЛА "Лорандит", а также 1 машину автоматизированной станции помех Р-330Ж "Житель", которые, кстати, активно используются частями РЭБ ВС РФ, сообщает активист.

"Кстати, 2 дня назад нам сообщили еще одну интересную подробность, что после выявления саботажа с подрывом 4 артиллерийских систем, о которых мы писали ранее, чеченская группировка боевиков приехала на разборку с казачьей группой террористов и устроила поножовщину. Данных об исходе "дружественного матча" у нас нет", - написал он.

Автор уточняет, что несмотря на задекларированное перемирие, отдельные группы террористов продолжают обстрел не только позиций украинских войск, но и мирных кварталов.

Читайте: Во время АТО Украина не будет продавать военную технику - Аваков

"Террористами не соблюдаются не только условия отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, но и проводятся атаки на позиции украинских сил. Так, сегодня в районе 13:00 боевики из числа местных сепаратистов начали первый штурм в районе Никишино (Донецкая область). Атака проводилась пехотой в количестве около 100 боевиков. Штурм захлебнулся, нападавшие понесли большие потери. Среди украинских военных потерь нет", - пишет Бурко.

Напомним, ранее стало известно, что террористы штурмуют блокпосты украинских силовиков.