УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтеры разоблачили еще одного российского летчика, бомбящего Сирию

28,6 т.
Волонтеры разоблачили еще одного российского летчика, бомбящего Сирию

Волонтеры международного сообщества InformNapalm опубликовали личные данные еще одного российского военного, участвующего в авиаударах по Сирии.

Как отмечает сайт InformNapalm, в ответ на недавнее нарушение режима прекращения огня со стороны объединенных российско-сепаратистских сил в районе Авдеевки (Донецкая область, Украина) были обнародованы данные российского летчика Су-24М гвардии майора Румянцева Сергея Александровича (архив социального профиля: https://archive.is/DwySx).

По данным экспертов, он является пилотом Су-24М с заводским номером 0715373 (архив фотографии: https://archive.is/QoL5f) 6980-й гвардейской авиационной базы 1-го разряда, воинской части 69806 (Челябинск), авиагруппа базируется на аэродроме Шагол.

Читайте: По накатанной: Россия развернула пропаганду о "вежливых летчиках" в Сирии - швейцарский журналист

"Примечательно, что последнее время посещения майором Румянцевым соцсети VK отмечено 20 сентября 2015 года в 01:16 часов ночи. Эта дата совпадает с временным периодом переброски авиационной техники РФ в Сирию, которая была впоследствии легализована 30 сентября 2015 разрешением Совета Федерации РФ на использование российской армии за границей", - говорится в публикации.

Как заявили в InformNapalm, каждое нарушение террористами режима прекращения огня на Донбассе будет причиной публикации очередного OSINT-расследования с указанием имен, фамилий, фотографий, бортовых и регистрационных номеров, а также других подробностей и фактов, связанных с преступлениями российских пилотов в ходе военной операции в Сирии.

Читайте: Разведка выяснила, как российские летчики зарабатывают в Сирии

"Например, мы продолжаем хранить данные экипажа Су-34 бортовой номер 22 (красный) 47-ого смешанного авиационного полка, который действительно наносил удары корректируемыми бомбами КАБ-500С по группировкам "ИГ" в районе города Ракка (видеорепортаж RT). Но как только данный экипаж будет замечен в военных преступлениях против сирийского народа, мы огласим их данные в сеть", - предупредили волонтеры.

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтерская группа InformNapalm обнародовала данные экипажа российского бомбардировщика Су-24М с бортовым номером 26, участвующего в бомбежках сирийской оппозиции.

В Кремле назвали публикацию данных о летчиках "враждебными действиями по отношению к России".