УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд над Корбаном опять перенесли

5,9 т.
Суд над Корбаном опять перенесли

В судебном заседании Апелляционного суда Киева по делу лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана объявлен перерыв до 11:00 3 февраля в связи с окончанием рабочего дня.

Так, после перерыва председательствующий по делу зачитал апелляционные требования адвокатов Корбана, передает УНИАН.

В них они просят отменить решение Днепровского районного суда столицы о взятии Корбана под стражу как незаконное, а также возражения относительно этих требований со стороны прокуратуры, представители которой не видят оснований для отмены решения суда первой инстанции.

Читайте: Адвокат Корбана: правоохранители зашли в тупик и хотят сделку со следствием

После этого председательствующий поставил на обсуждение вопрос относительно перерыва в судебном заседании в связи с окончанием рабочего дня и длительностью сегодняшнего заседание (с 11.00).

Адвокаты Корбана заявили, что они полагаются на усмотрение суда по этому вопросу, хотя готовы в случае необходимости заседать еще больше суток, как в свое время это было в Днепровском райсуде.

Сам Корбан также заверил, что он может в случае необходимости участвовать в судебном заседании и без перерыва.

Читайте: Куприй: Дело Корбана вышло на европейский уровень

Представители прокуратуры заявили, что полагаются на мнение суда по этому вопросу.

В результате суд принял решение о перерыве в судебном заседании.

Как сообщал "Обозреватель", 2 февраля, Апелляционный суд Киева продолжил заседание по ходатайству прокуратуры относительно изменения меры пресечения лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.