УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Развернули оружие: террористы ударили в сторону Донецка

59,3 т.
Террористы на Донбассе

Террористы на Донбассе после обстрела украинских позиций ударили по Донецку, чтобы обвинить бойцов АТО в обстрелах мирных жителей и нарушении Минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Опасным участком на линии разграничения остаются также окраины Авдеевки. Там противник ночью совершил два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания занялись.

Также ночью из пригорода Донецка украинских защитников неподалеку Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. А у Зайцево и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге, террористы делали вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Читайте: Авдеевка в огне: террористы обстреляли дома местных жителей

Продолжаются обстрелы украинских подразделений и на мариупольском направлении. По укреплениям воинов АТО в районе Широкино террористы открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

Усложнилась ситуация и в Луганской области. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

Также на протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 3 вражеских разведывательных БПЛА.

В целом ситуация в зоне проведения АТО значительно осложнилась. За прошедшие сутки террористы 30 раз нарушили условия перемирия, в том числе применяя тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минского договоренностями.

С начала этих суток террористы не менее 6 раз открывали огонь по украинским позициям фактически во всех направлениях.

Как сообщал "Обозреватель", воины АТО рассказали о сложной ситуации на Донбассе.